Результаты конференции 2018

БИОЛОГО — ХИМИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ

Название работы Статус Рекомендации
Исследование биохимических характеристик патогенных бактерий рода Agrobacterium 9,7 Участник
Влияние гуминовых и селеновых удобрений на урожайность и качество яровой пшеницы 0 Не принимала участия
Сравнительный анализ состава зольных элементов листьев различных растений. 9,7 Участник
Цианотопия 9,7 Участник
Влияние различных типов питания и факторов среды на рост брюхоногих моллюсков Achatina fulica и изучение физико-химических свойств их секрета. 0 Не принимала участия
Выявление причин устойчивости молока к скисанию и некоторые аспекты экологической безопасности 15 ПОБЕДИТЕЛЬ Рекомендовано участие в Московской городской конференции 2019
Изменение морфогенеза травянистых растений под действием красной и синей части спектра. 10,7 Призёр Рекомендовано участие в Курчатовской конференции 2019
Влияние чая на деятельность сердечно-сосудистой системы человека 9,7 Участник
«Изучение влияния ароматических эфирных масел на организм человека, проводимое на протяжении двух лет» 9,3 Участник
Сок краснокачанной капусты — индикатор «ИККК» 14,3 Призёр Рекомендовано участие в Московской городской конференции 2019

ЭКОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ

Название работы Средний балл Статус Рекомендации
Мое личное открытие — страница истории древнего Крыма Вне конкурса Грамота
Макет карты из произведения «Властелин Колец» 6,7 Участник
Проект озеленения территории Лицея 8,3 Грамота
Инвазионные виды в урбанизированном ландшафте: социальное, экономическое и средообразующее значение 13 ПОБЕДИТЕЛЬ Рекомендовано участие в городской конференции «Старт в медицину», Всероссийской конференции им. В.И. Вернадского
Перепись лицея 9 Призёр Рекомендовано участие в Московской городской конференции 2019
Влияние зависимости характера урагана от его названия 4,7 Участник

ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ

Название работы Средний балл Статус Рекомендации
Золи и композиты нанодисперсного серебра 13,3 Призёр Рекомендовано участие в городской конференции «Старт в науку» 2019
Хиральные фотохромные допанты для фоточувствительных холестерических жидких кристаллов 14,3 Призёр Рекомендовано участие в городской конференции «Старт в науку» 2019
Разработка методических рекомендаций по проведению пирохимического анализа веществ, входящих в состав лекарств 10,7 Участник
Изготовление образцов египетского фаянса с применением различных методов глазуровки и исследование их физико-химических свойств 12,7 Участник Рекомендовано участие в Курчатовской конференции 2019
Получение кофеина из разных сортов листового чая 9,66 Участник
Использование ионных жидкостей для переработки изделий из полиэтилентерефталата 15,66 ПОБЕДИТЕЛЬ Рекомендовано участие в Московской городской конференции 2019
Исследование свойств нанокристаллического диоксида церия как индикатора на антиоксиданты 10,7 Участник
Исследование зависимости изменения балла зерна образцов из сплава АД1 под воздействием термообработки. 9 Участник
Получение и анализ монокристаллов квасцов 6,3 Участник
Супергидрофобные покрытия на основе галогенпроизводных алкилсиланов 14,7 Призёр Рекомендовано участие в Московской городской конференции 2019
Люминесцентные материалы на основе алюминатов стронция 13,7 Призёр Рекомендовано участие в Московской городской конференции 2019
Композиты на основе нанодисперсного диоксида кремния 14,7 Призёр Рекомендовано участие в Московской городской конференции 2019

СЕКЦИЯ ФИЗИКА. МАТЕМАТИКА. ЭКОНОМИКА

Название работы Средний балл Статус Рекомендации
«Нет» бумажному спаму 8,66 Призёр
Секстант — угломерный навигационный инструмент 3,66 Участник
Выбор оптимальной стратегии в неантагонистической игре «Экзаменатор-экзаменуемый». 7,33 Призёр
Голограммы-шаг в будущее 5,66 Участник
Математическое моделирование в экономике 3,66 Участник
Оптимизация бюджета системы видеонаблюдения для малых кампаний 11,33 Призёр

ИНЖЕНЕРНО-КОНСТРУКТОРСКАЯ СЕКЦИЯ

Название работы Средний балл Статус Рекомендации
Альтернативные источники энергии. Построение и усовершенствование водяной мельницы из подручных средств 10 Призёр
Создание мобильной робототехнической платформы 12 Призёр
Умное освещение 0 Не принимала участия
Умный город под управлением микроконтроллеров 15 ПОБЕДИТЕЛЬ
Расчёт общей трудоёмкости процесса изготовления детали РКТ методом СЛС 0 Не принимала участия

ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ

Название работы Средний балл Статус Рекомендации
Идентификация пользователя по клавиатурному почерку 8,3 Грамота
“AmansEs”: Android-приложение для ведения учета выставок и музеев. 10,3 Участник
Разработка микроконтроллерной системы управления солнечным тепловым коллектором 15,6 ПОБЕДИТЕЛЬ Рекомендовано участие в Московской городской конференции 2019 и Городской конференции «Поиск НИТ»
Аудио сервис CondorMP 0 Не принимала участия
Создание приложение «Права и обязанности лиц, не достигших 18 лет» 9,3 Участник
Скрытие сообщения в PNG-изображении 11,3 Участник
Ввод данных с помощью акселерометра 8 Грамота
Разработка программы демонстрации и исследования сечений цилиндра 6 Участник
Создание приложения NickCreator 10 Участник
Программа для генерации текстур 15,6 ПОБЕДИТЕЛЬ Рекомендовано участие в Московской городской конференции 2019 и Городской конференции «Поиск НИТ»
Улучшение качества изображения посредством машинного обучения 14 Призёр Рекомендовано участие в Городской конференции «Поиск НИТ»
Web-приложение для хранения паролей «PassHolder» 15,2 Призёр Рекомендовано участие в Московской городской конференции 2019 и Городской конференции «Поиск НИТ»

СЕКЦИЯ ИНЖЕНЕРНЫЙ ДИЗАЙН CAD

ФИО автора (авторов) работы Образовательная организация Средний балл Статус
Драчев Кирилл Андреевич ГБОУ Школа 1245 87,5 ПОБЕДИТЕЛЬ в категории «Асы 3D — моделирования» 14+
Бабий Александр Викторович ГБОУ Школа 1245 76 Призёр в категории «Асы 3D — моделирования» 14+
Шинкаренко Глеб Юрьевич ГБОУ Школа 1245 79 Призёр в категории «Асы 3D — моделирования» 14+
Верстаков Данила Игоревич ГБОУ Школа № 1568 19,5 Участник 14+
Натур Адам Виссомович ГБОУ Школа № 1568 43 Призёр в категории «Будущие асы 3D — моделирования» 14+
Торжков Егор Станиславович ГБОУ Школа № 1568 61 Призёр в категории «Будущие асы 3D — моделирования» 14+
Лошкарев Антон Евгеньевич ГБОУ Школа 2086 34,5 Участник 14+
Грибань Михаил Сергеевич ГБОУ Школа№2086 16 Участник 14+
Радченко Глеб Александрович ГБОУ #2086 28,5 Участник 14+
Константиниди Панайот Константинович ГБОУ Школа № 2086 20 Участник 14+
Собко Александр Дмитриевич ГБОУ Школа №2086 20,5 Участник 14+
Тупицкий Даниил Сергеевич ГБОУ школа 2086 20 Участник 14+
Лазарев Даниил Юрьевич ГБОУ Школа №2086 16 Участник 14+
Шишмарев Донат Вячеславович ГБОУ Школа 2086 20 Участник 14+
Володин Платон Олегович ГБОУ Школа 2086 31,5 Призёр в категории 10+
Вихров Александр Алексеевич ГБОУ СОШ 2086 25,5 Участник 14+
Хохолев Сергей Дмитриевич ГБОУ Школа №1861 «Загорье» 17,5 Участник 10+
Карманов Матвей Евгеньевич ГБОУ Школа №1861 «Загорье» 42 ПОБЕДИТЕЛЬ в категории 10+
Натур Мустафа Виссомович ГБОУ Школа № 1568 45 Призёр в категории «Будущие асы 3D — моделирования» 14+
Тулянкин Иван Романович ГБОУ Школа № 491 26,5 Участник 10+